Текст: Ирина Третьякова

Второе место команды из Конаковского района в "КЭС-баскет"

4 и 16 апреля в ФОКе имени Султана Ахмерова состоялся финальный турнир регионального чемпионата ШБЛ КЭС-БАСКЕТ. Конаковский район представляли баскетболисты МБУ ДО «ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района» тренер-преподаватель Березников С. В., победившие в дивизионном этапе баскетболистов и баскетболисток из г. Кашина и г. Кимр. Получив путёвку в финал региона.

Итоговые игры регионального финала показали действительно зажигательную борьбу и самоотдачу игроков, тренеров и зрителей решающих баталий. С первых игр стало понятно, что ни одна команда не будет просто так отбывать номер и все участники будут биться за право подняться на пьедестал почета.

Матч финального дня за бронзу прошел между юношами Московского района г. Твери и Конаковским районом. В достаточно напряженном поединке победу и бронзовые медали завоевали парни из областной столицы. Самыми результативными игроками своих команд стали у победителей Никита Корягин (22 очка) и Никита Забурдаев (18 очков) у Конаковского района.
Финальный поединок у девушек, в котором сыграли сборные команды Конаковского и Максатихинского района стал противостоянием двух лидеров команд — Элины Бородиной (45 баллов результативности) и Ирины Кузьминой (41 балл). И хотя в личных показателях конаковская баскетболистка превзошла свою соперницу, итоговая командная победа впервые в истории досталась команде Максатихинского района.

Все команды победители и призеры получили ценные призы от АНО ШБЛ КЭС-Баскет.
В торжественной церемонии награждения победителей и призеров приняли участие почетные гости турнира: И. о председателя Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Александр Демин, Председатель Тверской областной федерации баскетбола Максим Дмитриев, Главный тренер БК «Тверь» Руслан Старков, почетный член федерации баскетбола Тверской области, старейшина тренерского цеха Виктор Савкин, а также двукратный участник Олимпийских игр, президент Олимпийского совета Тверской области, мастер спорта международного класса Богдан Пищальников.

В итоге места распределились следующим образом:
у девушек 1 место – команда Максатихинского района, 2 место – команда Конаковского района, 3 место – команда г. Ржева;
у юношей 1 место – команда г. Ржева, 2 место – команда ЗАТО «Озерный», 3 место – команда Московского района г. Твери — сообщает тренер Сергей БЕРЕЗНИКОВ ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района.

Фото предоставлено тренером С. Березниковым. Взято у «Твериспорт».

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.