Текст: Татьяна Дурасова

Врач Анатолий Шляков из поселка Редкино Конаковского района удостоен звания заслуженного работника Российской Федерации.

12 июня, в День России, Губернатор Тверской области Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды 38 жителям Верхневолжья. Среди награжденных- наш земляк, врач из поселка Редкино Конаковского района Анатолий Шляков.

Анатолий Шляков работает  врачом по общей гигиене федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии № 57 Федерального медико-биологического агентства».
На его счету 12 рационализаторских предложений по охране окружающей среды и улучшения условий труда работников Редкинского опытного завода. Анатолием Шляковым был создан проект консервации старого полигона химических отходов завода РОЗ.
Его предложения легли в основу проектирования и введения в эксплуатацию нового полигона предприятия – единственного подобного лицензированного объекта для уничтожения и захоронения химических отходов в Тверской области. А разработанное им устройство для герметичного отбора особо токсичных продуктов было не только внедрено на заводе, но и в дальнейшем получило распространение на ряде аналогичных крупнотоннажных производствах в масштабах страны.
Ранее Анатолию Шлякову присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.