Текст: Trianon

VoLTE пользуется популярностью у абонентов МегаФон в Твери

Абоненты МегаФона в регионе проговаривают в VoLTE в 2 раза больше минут, чем в 3G. Самый высокий показатель трафика пришелся на март, а максимальный перевес в сторону современного поколения связи оказался в сентябре.

Технология VoLTE (Voice over LTE) позволяет звонить и принимать вызовы, не покидая сети 4G. При этом соединение устанавливается за пару секунд, а голос собеседника звучит так чисто и естественно, как будто он находится рядом. В регионе сеть VoLTE была запущена больше года назад, а уже в 2022 году разговоры в LTE существенно обогнали трафик в сетях предыдущих поколений. Вероятно, абоненты переходят на более современные смартфоны.

Всего в сети VoLTE на территории Тверской области с начала 2022 года проговорили более 9 миллионов часов, что равно тысячелетию беспрерывного общения. В месяц в сети МегаФона в регионе устанавливается почти 150 миллионов вызовов, примерно в равном соотношении входящих и исходящих.

«Одна из наших приоритетных задач – обеспечить качественным покрытием LTE максимальное количество территорий. Важно, чтобы наши абоненты могли пользоваться быстрым мобильным интернетом и цифровыми сервисами с неизменно высоким качеством. С начала года мы активно модернизируем и строим объекты связи в регионе — улучшения коснулись не только районных городов и областной столицы, так и населенных пунктов в Конаковском, Рамешковском, Калининском, Селижаровском районах области. Аналитика показывает, что в результате апгрейда сетевой инфраструктуры в регионе почти на 23% вырос объём интернет-трафика», — отмечает Станислав Лосев, директор МегаФона в Твери.

Р*

0
0
Материал опубликован на правах рекламы

Подпишись и получай новости первым