Вольники из Конаковского района посвятили свои победы погибшему товарищу

3 октября в Твери в спортивном комплексе им. Султана Ахмерова прошли Чемпионат и Первенство России по боевому самбо в двух разделах. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 11 регионов России прошедшие предварительный отбор в своих федеральных округах. Победители Первенства и Чемпионата России прошедшего в Твери - завоевали право участия в Чемпионате и Первенстве мира по боевому самбо которые будут проведены в ноябре.

В разделе профессиональное боевое самбо — борьба в составе сборной команды Тверской области успешно выступила команда борцов из села Городня Конаковского района под руководством тренера и судьи национальной категории Алексея Овчинникова.
Победителем первенства России по боевому самбо в разделе борьба стал Иван Вишняков в весе до 48кг, в финальном поединке победивший представителя школы Абдулманапа Нурмагомедова из Дагестана.
Серебряные медали завоевали: Раджа Вишняков в весе до 44 кг. И Егор Дубинин в весе свыше 68кг. Бронзовым призёром Первенства России в весовой категории до 52 кг стал Артём Медведев. Чемпионом России в весе до 68 кг среди юниоров стал Илья Ухалов . Он так же завоевал серебряную медаль соревнований в весовой категории до 74 кг.
Бронзовым призёром Чемпионата России среди мужчин стал Александр Викол в весовой категории до 82кг.
На торжественной церемонии открытия соревнований была объявлена минута молчания в честь светлой памяти известного тренера Абдулманапа Нурмагомедова и трагически погибшего спортсмена из Городни победителя кубка мира по боевому самбо Андрея Гольникова. Специальными дипломами и памятными футболками Всемирной федерации боевого самбо были награждены волонтёры из с. Городня: Софья Жданова, Арина Медведева, Анастасия Бороненкова, Дарья Овчинникова оказавшие организационную помощь в проведении соревнований.
Все свои победы городенские борцы посвятили светлой памяти трагически погибшего товарища по команде Андрея Гольникова — сообщил тренер Алексей Овчинников. Спортсмены из Городни выражают благодарность депутату Р. В. Щеглову за благотворительную помощь.