Текст: Татьяна Дурасова
ФОТО

Вместе мы сможем больше

В Конаковском районе состоялась отчетная конференция членов районного Общества инвалидов.

Вместе мы сможем больше.  Это девиз общества инвалидов района. Отчетно-выборная конференция КРО ВОИ  Конаковского района еще раз доказала, что при единстве можно решить самые сложные проблемы. За свою почти 30-летнию историю Конаковская районная организация инвалидов из небольшого коллектива энтузиастов превратилась в серьёзное объединение. КРО ВОИ руководит Галина Георгиевна Корнилова.

 Сейчас в рядах организации 350 человек, 14 первичных организаций. «В районе проживают 6209 инвалидов, из них 350 — члены общества. За прошедший год мы приняли в организацию 45 человек. И в дальнейшем будем привлекать в общество желающих жить активной жизнью, — отметила в своем докладе председатель общества.

Главная задача организации – социальная реабилитация людей с ограниченными по здоровью возможностями и помощь им в решении различных проблем. В КРО ВОИ созданы клубы по интересам, есть своя спортивная команда, хор,  которые гастролируют не только по Конаковскому району, но бывают и в соседних. Три раза в неделю  инвалиды бесплатно занимаются в спортивном комплексе «ОЛИМП». Регулярно для людей с ограниченными возможностями организуются различные соревнования, а также фестивали и конкурсы.

Член общества инвалидов Сергей Николаевич Бабушкин признан «Человеком года» за 2017 год, члены общества не раз становились победителями и лауреатами различных фестивалей и конкурсов как районного, так и областного масштаба, неоднократно в областных конкурсах мастерства конаковские рукодельницы занимали призовые места. А спортивные награды членов общества каждый год  пополняют копилку побед.

Также был  заслушан отчет ревизионной комиссии общества, план работы на 2018 год.

 Присутствующие на конференции делегаты признали работу Конаковской организации инвалидов удовлетворительной.

 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.