АПК 3 821
Текст: Татьяна Дурасова

Весна совсем близко

Конаковские аграрии готовятся к весенне- полевым работам

Несмотря на то, что на полях лежит снег, аграрии Конаковского района вовсю ведут подготовку к весеннему севу. Растениеводческое предприятие ООО «Ручьевское» практически готово к старту весенних полевых работ. В хозяйстве полностью закуплены минеральные удобрения, осталось докупить семена и пестициды. Сельхозтехника почти полностью отремонтирована. Полевые работы начнутся, скорее всего, в середине апреля с подкормки озимых и боронования многолетних трав. В связи с выходом второго молочного комплекса КРС на полную производственную мощность, значительно увеличился спрос на кормовые культуры. Поэтому в этом году почти на тысячу гектаров увеличена площадь сева многолетних трав».
В другом аграрном хозяйстве Конаковского района- СПК «Завидово» подготовка к весенним работам также идет полным ходом . В хозяйстве на 70% выполнены объемы закупки семян к весеннему севу, решается вопрос о поставках ГМС на период весенне- полевых работ, в настоящее время машинно- тракторный парк комплектуется запчастями.

В КХ»Шошинское» также идет подготовка техники к весенне -полевым работам 2018 года, одновременно механизаторы готовят технику к техосмотру, проводится ремонт тракторов и сельскохозяйственного оборудования.  Лаборатория хозяйства готовит посадочный материал — идет подготовка микро- растений картофеля для высадки в поле. В ближайшее время семенной материал будет доведен до посевных кондиций. Шошинские аграрии решают вопрос по закупкам минеральных удобрений, сортируют семенной материал.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.