Афиша 1 503
Текст: Ирина Третьякова

В выходные в Конаковском районе пройдут спортивные события

Эти выходные насыщены соревнованиями. Ожидаются турнир по джиу-джитсу, сдача норм ГТО и соревнования по ориентированию. Кроме того, через неделю планируется провести осенний легкоатлетический пробег и турнир города по шахматам в конаковском шахматном клубе.

Два дня, 9 и 10 октября, в зале борьбы ФОК на ул. Баскакова в г. Конаково, который является учебно-тренировочной базой «ДЮСШ единоборств» Конаковского района, пройдут чемпионат и первенство Тверской области по джиу-джитсу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин. Начало в 11 часов. В связи с эпидемиологической обстановкой соревнования проводятся без участия зрителей и родителей.

В субботу, 9 октября в конаковском бору пройдут соревнования по спортивному ориентированию. В них участвуют мальчики и девочки 2007 г.р. и младше, юноши и девушки 2004-2006 г.р. и мужчины и женщины старше 2003 г.р. Торжественное построение и старт – от лыжной базы ДЮСШ «Олимп» в бору. 

Также 9 октября на стадионе ДЮСШ «Олимп» в конаковском бору для всех желающих планируется организовать тестирование на сдачу норм ВФСК ГТО. Все желающие по индивидуальным заявкам могут выполнить нормативы: бег на 30, 60, 100 метров, на 1, 1,5, 2 и 3 километра, челночный бег 3 на 10 метров, метание спортивного снаряда, мяча, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Через неделю, 16 октября в конаковском бору планируется провести легкоатлетический пробег на кубок главы Конаковского района «Золотая осень». Дистанции: 4,2 км, 8,4 км, 21 км 097,5 м и марафонская – 42 км 195 м. Трасса проходит по живописным тропинкам конаковского бора и вдоль р. Волги. Сбор и регистрация у домика спортсменов на въезде в бор (у шлагбаума на ул. Старо-Почтовой).

17 октября в городе Конаково пройдёт 6-й этап Кубка главы города Конаково по шахматам. Турнир пройдет с обсчётом рейтингов ФШР и ФИДЕ и с возможностью выполнения разряда. Максимальное количество участников — 60 Награждение призёров будет в шести возрастных группах.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.