Текст: Ирина Третьякова

В Вахонине Конаковского округа начато строительство новой школы

В деревне Вахонино Конаковского муниципального округа заливают фундамент новой школы на 100 мест. На Строители на объекте работают круглосуточно.

Строительство школ и детских садов за последние несколько лет стало приоритетным направлением развития многих территорий, в том числе и для Конаковского округа. Сегодня на его территории одновременно строят две школы. Одна из них в Дмитровой Горе на 250 мест, а вторая в деревне Вахонино.

Необходимость строительства школы в Вахонино назрела уже давно. Ведь там на сегодняшний день одно здание 70-х годов делят и школа, и детский сад. Строящееся здание будет отвечать всем требованиям современного образования. В нем расположатся учебные классы, мастерские для работ по металлу и дереву, обработке тканей и технологии, кулинарии и домоводства, лаборатории для углубленного изучения химии, биологии и экологии.

«Вахонинская школа сохранит свой естественнонаучный профиль – три года назад мы прошли аттестацию и стали специализироваться на химии, биологии и экологии», – отмечает и.о. директора школы Елена Дудуева. В проекте предусмотрено все – от многофункциональной спортивной площадки и футбольного стадиона до парковки и школьного сада. А в здании сделают пандусы и даже лифт для детей с ограниченными возможностями здоровья. Строительство в самом разгаре, уже готов фундамент, одновременно строители ведут работы по благоустройству.

На строительство школы в Вахонино предусмотрено свыше 150 млн рублей. Деньги выделены путем консолидации бюджетов – федерального, областного и местного. Согласно плану, День знаний в следующем году 100 ребят встретят уже в новых классах.

12+

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.