Текст: Татьяна Дурасова
ФОТО

В селе Юрьево- Девичье Конаковского района прошли соревнования по волейболу

Турнир посвящен памяти бывшего главы сельского поселения Анатолия Леонидовича Андронова.

Этот турнир стал неотделимой частью активного отдыха  жителей села разных возрастов. Цель его проведения благородная: популяризация и развитие спорта, вовлечение в активный образ жизни больше людей разных возрастов. И, конечно же, такие любительские матчи содействуют укреплению добрых и дружественных отношений между участниками.  

Участие в соревнованиях приняли шесть команд: основной состав, ветераны спорта, школьники, сотрудники администрации поселения, спортсмены из деревни Осиновки, а также гости из деревни Вахонино Конаковского района. Участники  разделились на две группы, внутри каждой группы  прошли по три игры. Все команды самоотверженно боролась за победу.

Уже с первой встречи, где сразились команды администрации поселения и школы, было ясно, что напряжение в зале будет сохраняться до самого финала. Среди болельщиков в этот день была Зоя Фёдоровна Юсова, серебряный призёр Олимпийских игр 1976 года, одиннадцатикратная чемпионка СССР по волейболу, девятикратная обладательница Кубка европейских чемпионов по волейболу. Именитая спортсменка высоко оценила спортивную подготовку игроков: «За год, с момента проведения первого турнира, видно, как выросло мастерство команд, более тщательно проведена подготовка турнира. Здорово, что в сельском спортивном зале проходят различные соревнования, что в Юрьево- Девичьем любят  волейбол, который вызывает интерес, собирает вместе детей и взрослых».

Участником турнира был и  Сергей Хохлов, который регулярно посещает тренировки, а в нынешнем турнире возглавил основную команду села Юрьево-Девичье.  
Борьба же за Кубок развернулась между Юрьево-Девичьем и Вахонино. Партии проходили в лучших традициях волейбола – минимальный отрыв между очками держал в напряжении не только игроков на поле, но и болельщиков. После четвертой  партии финальный свисток зафиксировал победу хозяев турнира!
В торжественной обстановке глава поселения Андрей  Лукьянов вручил заслуженные награды. Почётное третье место заняла команда деревни Осиновки, серебряными призёрами стали гости из Вахонино, ну а Кубок А.Л.Андронова остаётся в этом году в родном селе. За что Андрей Николаевич поблагодарил игроков: Сергея Гуляева, Никиту Игнатова, Сергея Халуева, Сергея Хохлова, Сулеймана Раджабова и Александра Жильцова.

Лучшими игроками турнира стали Сергей Хохлов, Дарья и Александр Скляренко и Сергей Комков. За волю к победе была награждена команда Юрьево-Девичьевской школы, приз вручили команде ветеранов спорта. Сладким презентом была награждена секретарь соревнований Кристина Еремеева. Участники получили грамоты, медали и памятные подарки, которые предоставили спонсоры Владимир Еремеев, Зухра Сулейманова и Люция Шевченко. Спортивный праздник, организатором которого стал  Пётр Демьянович Зосько,  пролетел на одном дыхании, но на нём состязания не заканчиваются. Уже сейчас Юрьево- Девичье активно готовится к проведению сельской спартакиады, куда войдут баскетбол, волейбол, настольный теннис и другие виды спорта.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.