Текст: Ирина Третьякова

В Первомайском сельском поселении Конаковского района тренер обучает детей ушу

Конаковский район хорошо развит спортивно, не даром он занимает первые места в области по спортивно-массовой работе. Не исключение и сельская местность - в посёлке Первое Мая Конаковского района в средней школе работает секция боевого искусства ушу.

С детьми занимается высокопрофессиональный наставник из Твери Сергей Амбарцумов, тренер высшей квалификационной категории, тренер ГБУ «СШОР по видам единоборств». Большой профессиональный опыт и любовь к спорту помогают Сергею Вазгеновичу добиться стабильно высоких количественных и качественных результатов в воспитании подрастающего поколения. За свой большой тренерский путь он воспитал немало мастеров и кандидатов в мастера спорта. Несмотря на свою занятость на соревнованиях и работе в школе Олимпийского резерва, Сергей Вазгенович 2-3 раза в неделю приезжает в посёлок Первое Мая, чтобы заниматься с мальчишками и девчонками с 1 по 7 класс своим любимым видом спорта. 
Ребята из дальнего посёлка за 3 года добились определённых успехов, выступают на соревнованиях областного уровня и занимают призовые места. Так, Владимир Филатов стал золотым призёром, Иван Степанов — серебряным в своих возрастных категориях на областных соревнованиях. Да и другие ученики Амбарцумова стали заметно собраннее, здоровее и целеустремлённее. Их родители очень рады таким изменениям, ведь не в каждой глубинке у детей есть возможность заниматься таким видом спорта, да ещё и совершенно бесплатно: работа тренера оплачивается из бюджета поселения. 

По информации Л. Кикало (газета «Заря»)

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.