Текст: Татьяна Дурасова

В первом полугодии в Конаковском районе увеличилось производство сливочного масла и колбасных изделий

Данные по промышленному производству крупных и средних предприятий Конаковского района за первое полугодие текущего года опубликовал Тверьстат

В январе-июне 2018 года крупными и средними предприятиями Конаковского района отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами по обрабатывающим производствам на сумму 11011 млн. рублей (что составляет 10% от отгрузки промышленных предприятий Тверской области по этому виду деятельности), по обеспечению электрической энергией, газом и паром; кондиционированию воздуха – 5525 млн. рублей (12%) и по водоснабжению; водоотведению, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений – 116 млн. рублей (7%).
По объему отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами среди муниципальных образований Тверской области Конаковский район занимает 3-е место по видам деятельности «Обрабатывающие производства» и «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха», и 2-е место — по «Водоснабжению; водоотведению, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений».
В январе-июне 2018 года на предприятиях Конаковского района по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилось производство сливочного масла, хлебобулочных изделий недлительного хранения, молока, колбасных изделий копченых, творога, свинины, кисломолочных продуктов, пластмасс, минеральных теплоизоляционных материалов и изделий.
По некоторым видам продукции в январе-июне 2018 года наблюдался спад производства по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Сократилось производство азота, коммуникационной, радио- или телевизионной передающей аппаратуры, свежей пресноводной рыбы, мясных, мясосодержащих, охлажденных, замороженных полуфабрикатов.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.