Текст: Татьяна Дурасова

В Первенстве по мини- футболу конаковцы на третьем месте

Заключительный матч Первенства России по мини-футболу среди команд Первой  лиги зоны «Московская область» прошел в СК «ОЛИМП»

Заключительный матч Первенства России по мини-футболу среди команд Первой  лиги зоны «Московская область» конаковская команда «Олимп»  играла против команды «Кристалл-Заречье» из Подольска. Исход матча определял серебряных и бронзовых призеров Первенства. По сообщению пресс-службы футбольного клуба «Олимп»,  нашим футболистам, в отличии от гостей, нужна была только победа. Понимая это, «олимповцы» сразу  разыграли  несколько острых  комбинаций  и уже к шестой минуте забили три мяча. Отличились Тимур Тимербулатов и дважды — Иван Кирсанов. После этого рисунок игры кардинально поменялся, наши игроки, поверив в успех, передали инициативу на сторону соперника, а тот начал проводить атаки одну за другой. К концу первого тайма счет сравнялся.
Второй тайм начался с атак «Олимпа», так как ничья нас не устраивала. Однако соперник очень грамотно оборонялся и не позволял нашим футболистам создавать опасные моменты. Все же на 33 минуте Дмитрию Бердникову удалось  забить гол.  Преимущество конаковцев   держалось недолго, в следующей же атаке футболисты «Кристалла» сравняли счёт. На 41 минуте «Олимп» получил право на пробитие 10-ти метрового штрафного, но неудачно его реализовал. на 45-й минуте, одна из немногих атак «Кристалла» привела к пятому голу в наши ворота.
«Олимп» поменял вратаря на пятого полевого игрока. Однако команда пропустила ещё два мяча в пустые ворота и финальный свисток зафиксировал счёт 7:4 в пользу подольских футболистов.
По итогам Первенства России среди команд Первой лиги  зоны «Московская область» у ФК «Олимп»  бронзовые медали.