В окрестностях Конаково прошли соревнования по зимнему триатлону

Среди женщин весь подиум соревнований достался конаковским спортсменкам.

Открытые соревнования по зимнему триатлону прошли в Конаковов канун Рождества, сообщает информационный портал Tverigrad.ru.

В соревнованиях приняли участие свыше 30 спортсменов из Конаково, Твери, Удомли, Кимр, Клина, Дмитрова и Дубны. Участникам предстояло преодолеть дистанцию общей протяженностью 13 километров. Первый этап – 3 км бегом, второй – 5 км на велосипеде, третий – 5 км на лыжах.

Лучше всех (за 40 минут 59 секунд) трассу одолел мастер спорта России по лыжным гонкам и кандидат в мастера спорта по триатлону Эдуард Тулисов из Удомли. Он стал абсолютным победителем соревнований. Второе место у мужчин занял Егор Соловьев из Удомли. Третье – Никита Ледовский из Твери.

А вот у женщин весь подиум заняли конаковские спортсменки. Золото досталось Виктории Сальниковой, серебро – Полине Муравьевой, а бронза – Анастасия Храмова.