Текст: Татьяна Дурасова

В одной из школ Конаковского района модернизирована система отопления

Ремонтные работы проведены на сумму более 6 миллионов рублей.

Как уже сообщал konakovograd.ru, в образовательных учреждениях Конаковского района проходит проверка и приемка проведенных ремонтных работ.

Масштабные изменения коснулись МБОУ СОШ села Завидово. Там проведена полная замена системы отопления, завершаются работы по косметическому ремонту помещения, устранена протечка кровли, заменена электропроводка в дошкольной группе. На проведение всех работ из бюджета Конаковского района было выделено более 6 миллионов рублей.

С инспекционной проверкой школу посетили глава администрации Конаковского района Олег Лобановский, глава администрации сельского поселения «Завидово» Алексей Пляскин и начальник управления образования Конаковского района Ольга Булгакова.

Ремонтные работы проведены значительные. Основное для нас это, конечно, отопление. Дети должны обучаться там где уютно и тепло, а не когда в кабинете +17 градусов.  На сегодняшний день видны некоторые отставания от графика проведения ремонтных работ, но мы будем контролировать, чтобы подрядчик завершил работы в установленные сроки, — отметил Олег Лобановский.

Также глава районной администрации пообещал проверить школу еще раз, на следующей неделе.

Ранее konakovograd.ru уже сообщал, что  на выполнение ремонтных работ в образовательных учреждениях Конаковского района из муниципального бюджета было выделено порядка 28 миллионов рублей. Из 63 образовательных учреждений 22 отремонтированы в запланированном режиме: полностью заменены система отопления в школе Завидово, кровля в здании спортивного комплекса ДЮСШ «Единоборств», организована система канализации внутри здания в школе 2-е Моховое (ликвидирован надворный туалет). Масштабные косметические ремонты по предписаниям надзорных органов проводятся в школах №1, №2, №6, №7 г. Конаково. Три школы п. Редкино будут частично отремонтированы по направлению косметического ремонта.

 

0
1

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.