ЖКХ 798
Текст: Татьяна Дурасова

В Конаковском районе идет подготовка к осенне-зимнему отопительному периоду

Ведутся работы по проектам стоимостью более 10 миллионов рублей.

В начале октября, с приходом первых холодов, начнется осенне-зимний отопительный сезон 2018-2019. На территории Конаковского района жилищно-коммунальные услуги населению оказывают 49 предприятий ЖКХ, которые обслуживают более 1200 многоквартирных домов и более 100 объектов социальной сферы. И как Конаковский район готовится к холодам рассказали в жилищно-коммунальном отделе районной администрации:

Подготовка к ОЗП 2018-2019 годов в поселениях Конаковского района ведется согласно утвержденным планам мероприятий. Особое внимание уделено подготовке образовательных учреждений. На выполнение ремонтных работ в них из муниципального бюджета выделено более 28 миллионов рублей. Из 63 образовательных учреждений 22 отремонтированы в запланированном режиме: полностью заменены система отопления в школе Завидово, кровля в здании спортивного комплекса ДЮСШ «Единоборств», организована система канализации внутри здания в школе 2-е Моховое (ликвидирован надворный туалет). Масштабные косметические ремонты по предписаниям надзорных органов проводятся в школах №1, №2, №6, №7 г. Конаково. Три школы п. Редкино будут частично отремонтированы по направлению косметического ремонта.

Что касается поселений, то на подготовку к ОЗП в бюджетах поселений предусмотрено более 9 миллионов рублей, — рассказала начальник ЖКО администрации Конаковского района.

Также добавим, что в последние два года, с принятием полномочий по горячему водоснабжению и отоплению на уровень района от 4-х поселений, проводятся масштабные работы по модернизации котельных. Так, в рамках адресной инвестиционной программы проводится работа по объектам:

—  «Реконструкция системы теплоснабжения в д. Ручьи II этап»

Поданы две заявки на:

—  «Реконструкцию системы теплоснабжения в с. Селихово Селиховского с/п  Конаковского района Тверской области».

—  «Капитальный ремонт (замена 3-х котлов КВр-0,4А) в котельной по адресу: Тверской область, Конаковский район, п. Первое Мая».

Заключено 2 муниципальных контракта:

— на выполнение строительства объекта «Реконструкция системы теплоснабжения в д. Ручьи»  Конаковского района Тверской области (реконструкция тепловых сетей) на сумму более 10 миллионов рублей.

— Осуществление строительного контроля по объекту «Реконструкция системы теплоснабжения в д. Ручьи»  Конаковского района Тверской области (реконструкция тепловых сетей) на сумму 97 800,00 рублей.

На сегодняшний день процент готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы по Конаковскому району составляет – 85%.

Также, в администрации рассказали, что еженедельно проводятся заседания Комиссии по анализу эффективности деятельности муниципальных унитарных предприятий по мероприятиям ликвидации задолженности за потребленные энергоресурсы. Проводится мониторинг задолженности за потребленные энергоресурсы по предприятиям ЖКХ.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.