Текст: Татьяна Дурасова

В общеобразовательных учреждениях Конаковского района в разгаре государственная итоговая аттестация

В 2018 году единые государственные экзамены (ЕГЭ) сдают 364 выпускника 11-х классов и 788 девятиклассников сдают основной государственный экзамен (ОГЭ). 

Первым предстоит сдавать 13 предметов, вторым – 11. В Конаковском районе для 11-классников определено два пункта сдачи ЕГЭ: это Конаковская школа № 8 (самый крупный пункт в Тверской области, способный принять сразу всех выпускников района) и Редкинская школа № 2, вместимость которой в три раза меньше. ОГЭ для девятиклассников можно сдать в шести  центрах в Конакове, Редкине, Новозавидовском, поселке Первое мая. Два пункта организовано  для детей с ограниченными возможностями в Конакове и Редкине.
Как сообщили в управлении образования администрации Конаковского района, в настоящий момент выпускники средних школ района сдали ЕГЭ по информатике, географии, химии, истории, русскому языку (это был самый массовый экзамен), иностранному языку (устно и письменно). Самый, по мнению педагогов и учеников, сложный экзамен проводился 14 июня: это обществознание, его сдавали 202 ученика.
В пунктах сдачи ЕГЭ теперь есть оборудование для распечатки материалов по экзаменам, повышена система безопасности (установлены сканеры и т.п.).  Также из новинок – относящиеся к сдаче ГИА собеседование по русскому языку для девятиклассников (прошло в апреле) и сочинение для 11-классников (в декабре). Все пункты оборудованы системами видеонаблюдения, картинка транслируется он-лайн. До 20 июня все ЕГЭ должны быть сданы, с 22 по 29 июня – резервные дни, когда экзаменуются ученики, которые не  смогли присутствовать по уважительным причинам. Оценка по каждому экзамену  известна через 10 дней после сдачи. 
К 29 июня все выпускники Конаковского района точно будут знать, как они сдали экзамены, и на этот день в ДК «Современник» планируется чествование выпускников района.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.