Текст: Татьяна Дурасова
ФОТО

В образовательных учреждениях Конаковского района прошел Всероссийский День правовой помощи детям.

К школьникам и воспитанникам дошкольных учреждений пришли в гости представители силовых структур и государственных органов, органов местного самоуправления, органов социальной защиты, должностные лица, занятые в сфере защиты прав граждан, адвокаты и нотариусы.

В этот день, в рамках акции, были организованы юридические консультации по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Мероприятия прошли в общеобразовательных учреждениях и дошкольных учреждениях Конаковского района.

Стражи порядка разъяснили основополагающие законодательные акты Российской Федерации, рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также об ответственности, которая наступает за совершение правонарушений и преступлений. Сотрудники органов внутренних дел провели правовое информирование, используя, в том числе, современные формы – интерактивные игры, викторины, круглые столы, конкурсы. В старших классах образовательных школ проведены беседы, разъяснены права и ответственность граждан РФ сотрудниками МВД России, представителями социальной защиты, адвокатами и нотариусами, юристами. Учащиеся активно задавали интересующие вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Участники встреч были проконсультированы по широкому спектру вопросов, затрагивающих права детей, а также проблем, связанных с воспитанием и защитой прав несовершеннолетних.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.