Текст: Ирина Третьякова

В Новозавидовском Конаковского района сделают тротуар и почистят противопожарные пруды

Более трех миллионов рублей в будущем году будет израсходовано на строительство нового тротуара в Новозавидовском. Тротуара на улице Дрожжина не было исторически. Пешеходы вынуждены добираться до места назначения по обочине дороги, что не всегда безопасно.

Для поселения это совершенно новая часть дорожной инфраструктуры на этой улице. В этом году, во время ремонта улицы был обустроен участок пешеходной дорожки от улицы Ленинская до Первомайской улицы. Улица Дрожжина была отремонтирована также прошедшим летом. Улица Фабричная также будет отремонтирована в 2022 году. Новое качественно покрытие появиться и на подъездах к нашим дошкольным учреждениям: первому и второму детским садам.

Также, при планировании поселкового бюджета на 2021 год было принято решение о проведении работ по очистке прудов и противопожарных водоемов на территории Новозавидовского. Эти работы были запланированы еще в прошлом году, при формировании бюджета 2021 года. На территории поселения 36 пожарных водоемов. Большая часть из этого количества находятся на территории поселка, остальные в деревнях. Большинство прудов требует обустройства: наличие площадки с твердым покрытием, очистка подъездных путей от кустарников и растительности, непосредственно очистка водоемов.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.