Текст: Ирина Третьякова

В Новозавидовском Конаковского района отремонтируют улицу Фабричная 

Улица Фабричная, подъезд к детскому саду №1 - будут отремонтированы в 2022 году. Проектная документация изготовлена, прошла проверку в региональном центре ценообразования.

Новозавидовский участвует в программах по ремонту дорог в 2022 году. Фабричная — одна из главных и самых протяженных улиц поселения. По ней можно добраться до детской школы искусств, детского сада № 2, фетровой фабрики. Она является связующей со многими другими улицами поселения. Новый асфальт появиться и на подъезде к детскому саду №2. Таким образом новая дорога закольцует квартал, где находятся детский сад и маневренный фонд поселения.

Стоимость работ в ценах текущего года составляет более 13 млн.руб. Еще два миллиона потребуется на приведение в порядок территории у детского сада номер 1 на улице 2-я Советская. Участок от улицы Октябрьской до многоквартирных домов будет приведен в порядок.

Также запланированы работы по проведению мероприятий в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Дорожные знаки, искусственные неровности — все это появится на улицах: Моховая, Первомайская, Первомайский переулок, Дрожжина, Новая, Некрасова. На это планируется израсходовать еще более 2 млн. рублей.

Почти 18 миллионов рублей в будущем году будет направлено на объекты дорожной сети. Для поселения — это большие средства и выполнить задачу по ремонту дорог своими силами в поселке конечно не смогли бы, за помощь спасибо губернатору Игорю Рудене —  сообщает глава поселка Дмитрий Синягин.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.