Текст: Ирина Третьякова

В Новозавидовском Конаковского района будут демонтировать недострой

В сентябре текущего года сотрудниками администрации был произведен осмотр территории в районе домов на улице Фабричной, 28 на предмет соблюдения Правил благоустройства городского поселения. Участок принадлежит фетровой фабрике и в конце восьмидесятых здесь планировалось построить многоквартирный дом.

Однако, строительные работы были завершены и на участке остались только бетонные блоки фундамента, вся площадь земельного участка заросла сплошным покровом сорной растительности высотой около метра. Признаки проведения каких-либо мероприятий по содержанию и благоустройству территории земельного участка отсутствуют.

«Участок заброшен с 1987 года. Собственника знаем, механизм наведения порядка в поселении существует. Уверен, что проблема будет решена и владелец земельного участка пойдет на встречу и мы сможем привести эту территорию в порядок без обращения в суд», — прокомментировал ситуацию глава поселка Новозавидовский Дмитрий Синягин.

По результатам обследования установлены нарушения собственником вышеуказанного земельного участка пунктов 6.1, 6.2 Правил благоустройства городского поселения поселок Новозавидовский Конаковского района Тверской области.

Вышеуказанный земельный участок находится вне посредственной близости от детского сада, а также между многоквартирной и индивидуальной жилой застройкой. Зарастание земельного участка древесно-кустарниковой и сорной растительностью создает угрозу возникновения возгорания в пожароопасный период.

Учитывая состояние земельного участка, администрация поселения направила собственнику участка претензию о приведении его в надлежащее состояние. Собственник участка приступил к работам по приведению участка в порядок на этой неделе. В случае невыполнения претензии администрация городского поселения поселка оставляет за собой право обратиться с соответствующими требованиями в суд.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.