Текст: Ирина Третьякова

В Новозавидовском Конаковского района благоустраивают привокзальнуую площадь

Первый этап благоустройства привокзальной площади Новозавидовского стартовал с капитального ремонта Октябрьского переулка. Об этом сообщают в администрации поселка.

К капитальному ремонту еще одной улицы поселения, Октябрьского переулка, подрядная организация приступила в начале недели. В сентябре этого года в поселении появится еще одна капитально отремонтированная улица. Переулок протяженностью 250 метров имеет важное значение для плотного привокзального трафика. Состояние дороги на данный момент плохое, придорожные канавы заросли или засыпаны собственниками соседних домов, скорость движения по данному переулку составляет не более 10 км/ч.

В планах администрации капитально реконструировать привокзальную площадь поселения, сделать ее пешеходной с запретом для транзитного передвижения автотранспорта. Перед началом ремонта площади необходимо обеспечить качественный и безопасный подъезд к территории станции и объектов торговли, находящихся поблизости. Важно отметить, что новая дорога будет отремонтирована за внебюджетные деньги. Достигнутые договоренности подтверждаются, подрядчик приступил к работам. Первый этап благоустройства привокзальной площади стартовал» — отметили в администрации городского поселения.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.