Текст: Татьяна Дурасова
ФОТО

В лагере «Дружба» поселка Новозавидовский Конаковского района дети весело проводят время

Лагерь « Дружба» с дневным пребыванием детей при МБОУ СОШ №2 пос. Новозавидовский гостеприимно распахнул двери детям. Здесь отдыхают и набираются сил  дети с шести  до 12 лет.

Отряды выбрали командиров, придумали названия отрядов, девизы. Принялись за оформление уголков, где есть местечко  достижениям отряда. Ребята очень быстро сдружились, несмотря на разницу в возрасте. Каждый день в отряде — событие. Надо успеть в ДК поучаствовать в различных конкурсах, сходить в ДЮЦ, где объявили турнир по шахматам, выступить со своими номерами на концерте…

   А как же интересно в музее! Елена Владимировна Павлова занимательно рассказывает о куклах и показывает,  как их делать.   В лагере не засидишься. Вот ребята делают под руководством опытного педагога Е.В.Михайловой  «капитошек». Они получились такими забавными! А вот уже объявлен день строителя. Надо придумать проект интересного дома и построить его.  Даже не ожидали, что так здорово получится! Вот  в одном отряде самый большой  дом. Туда можно влезть и поиграть. Внутри всё продумано: есть плита, стиральная машинка, холодильник… А в другом отряде –целый квартал выстроили с магазинами, школой, даже мойка для автомобилей есть, гостиница для гостей.

В лагере прошел праздник к Дню России «Военный парад». Это было спортивное мероприятие, на котором каждый отряд продемонстрировал свое знание военной науки, свои спортивные умения. Каждый из четырех отрядов  был посвящен какому либо виду войск. В лагере «Дружба» были и моряки, и ВВС, и Тихоокеанский флот и погранвойска.

Не забывают ребята вместе с воспитателями вспомнить правила дорожного движения, пожарной безопасности, поговорить о вреде курения. И что нужно делать, чтобы сохранить своё здоровье. Одним из самых запоминающихся праздников стал окружной  праздник по правилам ДД «Безопасная дорога детства».

В ней приняли участие три школы Конаковского района: МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2 и МБОУ СОШ п. Козлово. Все команды были прекрасно готовы, каждая представила свое домашнее задание, дети  весело участвовали в конкурсах,  которые  подготовили  воспитатели лагеря «Дружба» Ильюшкина Н.В., Гусева С.Г., Захарова О.А. А на закрытие смены  всех воспитанников «Дружбы» ждал еще один большой праздник  «Пиратский квест». Ребята по отрядам получили задание подготовиться к поиску кладов, а их четыре по составу команд-отрядов, также надо было подобрать форму, девиз. Праздник удался на славу. Дети проходили маршруты по старинным картам, которые получили на построении перед праздником, были веселые, нарядные. Впечатлений хватило- искали по карте место клада, учитывая подсказки, составляли фразу-отгадку, выменивали найденные «Монеты»  на основной клад у Главного Пирата, заработали в ходе поискового квеста много сладких подарков. Последний день смены прошел весело и познавательно.  Праздник подготовили Гусева С.Г и Никифорова Е.А.   

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.