Текст: Ирина Третьякова

 В Конаковскую ЦРБ поступили новые, современные наркозно-дыхательные аппараты 

Как рассказал нам главный врач медицинского учреждения, Дмитрий Орлов, новые наркозно-дыхательные аппараты предназначены для широкого спектра областей применения, а также для проведения низкопоточной анестезии.

Наркозно-дыхательные аппараты этой серии предназначены для проведения общей анестезии во время хирургических операций у широкого контингента пациентов: как у взрослых, так и у детей. Они отличаются стабильностью и надёжностью функционирования, имеют повышенные характеристики безопасности и удобный пользовательский интерфейс. Аппараты серии оснащены основными функциями мониторинга. Цветной ЖК-дисплей обеспечивает отображение до 3 кривых для различных показателей, а также параллельное отображение графиков давления и потока. Помимо основных режимов вентиляции на аппаратах предусмотрены расширенные режимы, в частности режим синхронизированной перемежающейся принудительной вентиляции и режим вентиляции с поддержкой давлением, применяемые при самостоятельном дыхании пациента. 
Наркозно-дыхательный аппарат отличается сниженным образованием водного конденсата внутри дыхательного контура, что стало возможным благодаря модулю с подогревом. Канистра с поглотителем CO2 оснащена обходным клапаном, за счет которого специалист-анестезиолог сможет с легкостью осуществлять замену натронной извести и не останавливать при этом искусственную вентиляцию. Аппараты уже поставлены в операционную реанимационного отделения и используются конаковскими специалистами в операциях. 

По информации, предоставленной Людмилой Кикало (газета «Заря»).

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.