Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе злоумышленник украл трансформатор

В дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району обратился работник электросетевой компании в связи с тем, что при обслуживании линии электропередач обнаружено отсутствие трансформатора стоимостью порядка 95 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа вместе с экспертом осмотрела место происшествия, сотрудники опросили возможных свидетелей и очевидцев. Совместно с участковым уполномоченным полиции оперативниками был произведен обход близлежащей территории и отработаны возможные места сбыта похищенного имущества. Было установлено, что при снятии трансформатора со столба неизвестный оставил следы технической жидкости. Аналогичные следы сотрудники полиции обнаружили при осмотре территории рядом с одним из гаражей, в котором, как оказалось, злоумышленник спрятал часть похищенного.

Комплекс своевременно проведенных оперативно-розыскных мероприятий позволил оперативно установить и личность подозреваемого – им оказался 19-летний житель Конаковского района. В ходе производства допроса от фигуранта получены признательные показания. Молодой человек сообщил, что часть похищенного он реализовал, выручив при этом около 4 000 рублей.

Отделом дознания ОМВД России по Конаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.