Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе завершились вертолетные гонки

20-21 июля на аэродроме «Конаково» завершился 2-й этап Кубка мира по вертолётным гонкам.

Конаковский район  не в первый раз становится местом проведения соревнований по вертолётному спорту всероссийского и мирового уровня.

Во 2-м этапе Кубка мира по вертолётным гонкам принимали участие 25 экипажей из России, Польши, Чехии, Беларуси, Украины в классах Masters и General.

Пилотам предстояло показать своё мастерство по двум главным упражнениям – «Развозка грузов» и «Слалом». Вертолётная Комиссия Международной Авиационной Федерации контролировала весь ход соревнований. Судейскую коллегию возглавил судья Международной категории из ФРГ Лотар Олер.

21 июля все желающие могли посетить площадку соревнований и увидеть собственными глазами показательные выступления наших и зарубежных пилотов. А для тех кто не смог добраться до этого грандиозного мероприятия была организована прямая трансляция на YouTube. 

  Конаковский район ежегодно принимает на своей территории десятки массовых мероприятий, из недавних, например, можно вспомнить гастрономический сырный фестиваль «ВЕРЕЩАГИН СЫРFEST», национальный туристский форум Реки России, всероссийские соревнования по вейксерфингу, международный фестиваль водно-экстремальных видов спорта «Fly Fest», чемпионат России по аквабайку, рок-фестиваль «Нашествие», турнир по пляжному волейболу «Волжский берег», кубок Тверской области по футболу.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.