Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе закончилось расследование случая производственного травматизма

Расследование несчастного случая проводится госинспекцией труда в Тверской области. Само ЧП произошло на Редкинском опытном заводе.

Государственная инспекция труда в Тверской области сообщила о завершении расследования тяжелого несчастного случая, который произошел в ОАО «РОЗ». Завод производит химические продукты. Об этом сообщает «Афанасий Бизнес». Тяжелую производственную травму получил слесарь-ремонтник, менявший прокладку на крышке люка верхнего барабана котла. Работник взял крышку и вдруг почувствовал резкую боль в пояснице. Потеряв равновесие, он упал с крышкой в руках на пол и травмировался.

По заключению инспекции труда, основной причиной несчастного случая стало падение из-за резкого ухудшения здоровья работника. Однако в качестве сопутствующими причин получения им травмы указана неудовлетворительная организация работ, а именно – недостаточный контроль за соблюдением рабочими требований и инструкций по охране труда. Материалы расследования несчастного случая переданы в правоохранительные органы.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.