Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе задержали наркоторговцев

Сотрудники Конаковского отдела полиции и Наркоконтроля Тверской области получили информацию  о том, что в одном из домов поселка Озерки незаконно хранят с целью сбыта синтетические наркотики.

Прибыв в один из дачных домов поселка, полицейские обнаружили в рулоне туалетной бумаги полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом внутри. По результатам исследования экспертами было установлено, что в изъятом пакете находилось синтетическое наркотическое средство N-метилэфедрон общим весом 42,72 грамма.

Сотрудники наркоконтроля установили причастность к незаконному хранению «синтетики» 34-летней хозяйки дома. Они отметили, что обнаруженное наркотическое вещество относится к крупным размерам наркотика.

В этот день женщина отмечала свой день рождения и тут нагрянули полицейские. Меж тем, поздравить ее пришел 33-летний знакомый из Редкино. Увидев стражей порядка, он попытался скрыться, будучи в состоянии наркотического опьянения, но был задержан.

В ходе личного досмотра гостя, у него обнаружили бумажный свёрток с неизвестным веществом. В результате исследования содержимого свёртка экспертом-криминалистом было подтверждено наличие а-PVP, являющегося производным N-метилэфедрона, общей массой 0,36 грамма.

Оба фигуранта арестованы, следствие продолжается, наркополицейские устанавливают все обстоятельства противоправной деятельности злоумышленников и каналы поступления синтетического наркотика.

12+

Фото: Наркоконтроль.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.