Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе за выходные зафиксирован рост числа заболевших COVID-19

Рост числа заразившихся новой коронавирусной инфекцией зафиксирован в России в конце прошлой недели. По суточному показателю уровень заболеваемости в России и в Тверской области соответствует концу марта-началу апреля. В Конаковском районе ситуация такова:

В пятницу количество заболевших в Конаковском районе составило с начала пандемии 12 391 случай, в субботу — 12 395, в воскресенье — 12 401. В Тверской области всего за три дня заразилось ковидом 255 человек, в России — 57 403 человека.  В регионе больше всего заболевших за эти дни зафиксировано в Твери — 59 человек, Ржеве — 17 человек и в Конаковском районе — 10 человек.

В числе ограничительных мер, препятствующих распространению коронавирусной инфекции власти называют обязательное вакцинирование отдельных категорий граждан, чья жизнедеятельность и профессиональная принадлежность находится в группе риска. Если рост продолжится, данная мера станет актуальной. Что касается всех жителей в целом, то врачи рекомендуют вакцинироваться и ревакцинироваться, так как на сегодняшний день это единственно эффективный способ профилактики от острого течения болезни и наступивших тяжелых последствий.

12+

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.