Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе вынесен приговор за незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов

В сентябре 2019 г. житель Д. поселка Новозавидовский в лесном массиве в 1 километре от одного из домов по улице Заводская нашел и присвоил себе двуствольное курковое ружье «ТОЗ-63», винтовку модели «ТОЗ-8М» и 15 охотничьих патронов.

Найденные ружье, винтовку и патроны Д., не имея соответствующего разрешения, незаконно хранил по месту своего жительства с сентября 2019 года по 22 июня 2021 года, после чего, сотрудниками ОМВД России по Конаковскому району в ходе осмотра жилища Д. были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся им указанные огнестрельное оружие и боеприпасы.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью. При назначении наказания суд учёл, что подсудимый Д. ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, по месту работы и жительства характеризуется положительно.

Как сообщила пресс-служба суда, приговором Конаковского городского суда от 11 марта 2022 года гражданин Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, и ему назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % заработка. Приговор в законную силу не вступил.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.