Текст: Татьяна Дурасова
ФОТО

В Конаковском районе вручили медали «за любовь и верность»

Торжественное награждение медалями прошло в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности.

Всероссийский день семьи, любви и верности впервые прошел в 2008 году. А в 2009 году была учреждена Медаль «За любовь и верность». Этой наградой отмечают супругов, проживших в браке  не менее 25 лет, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом.

Сегодня в Конаковском районе медали вручали пяти семьям, стаж семейной жизни которых 40 и более лет.

Валентина Павловна и Алексей Григорьевич Усынины из Дмитровой Горы прожили в браке 56лет. А семья Монаховых из Новозавидовского в ноябре этого года отметят 50 лет совместной жизни. Елена Петровна и Михаил Андреевич Виноградовы из поселка Изоплит вместе уже 45 лет. А Шанцевы Нина Васильевна и Виктор Дмитриевич из поселка Редкино прожили вместе 44 года. Семья Гордеевых — Ирина Петровна и Владимир Иванович приближаются к 40-летию семейной жизни.

 

Медали и памятные подарки семьям вручали глава администрации Конаковского района Олег Лобановский и директор комплексного центра социального обслуживания населения Конаковского района Тамара Дорошенко. Поздравили семьи и депутаты Собрания депутатов Конаковского района Дмитрий Щурин и Наталья Сергеева.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.