Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе установилась жаркая погода

Пиковые значения аномально высокой для конца июня, температуры воздуха, выпали на выходные. Днем столбик термометра в тени показывал + 32-34 градуса. На этой неделе также сохранится почти тридцатиградусная жара при отсутствии осадков.

Как сообщают синоптики, всему виной антициклон, который принес на европейскую часть страны сухую и жаркую погоду. Конечно, летом должно быть жарко, но для большинства жителей умеренных широт температура воздуха выше 30 градусов  тепла — это уже перебор. Однако конец июня — начало июля в этом году выдадутся именно такими.

Сегодня, в первый рабочий день недели, пиковые значения температуры воздуха составят + 31 градус. При этом, самой теплой будет и ночь с понедельника на вторник — ниже 19 градусов тепла столбик термометра не опустится. Завтра и послезавтра будет попрохладнее — до + 25, однако, с четверга температура начнет плавно расти, и к следующему воскресенью доберется до тех же + 30 —  32.  Ночные температуры будут варьироваться в пределах от + 12 до + 16, а  выходные — до + 18. Осадков не обещают, хотя их небольшая возможность все же синоптиками не исключается. 

+12

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.