Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе ученики изучают правила дорожного движения с «Лабораторией безопасности»

В рамках обучающей программы в «Лаборатории безопасности» специалисты Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели занятия на тему: «Правила дорожного движения для пешеходов» для учащихся 6-7 классов МБОУ СОШ № 2 поселка Редкино.

Специалисты Центра разъяснили ребятам кто является пешеходом, в какой момент мы становимся пассажирами транспортного средства и рассказали о средствах индивидуальной мобильности (СИМ). Ученики активно участвовали в обсуждениях и отвечали на вопросы Специалистов Центра.

Особое внимание было уделено практическим занятиям по соблюдению мер безопасности при переходе проезжей части. Главным «героем» практического занятия стал светофор. Каждый желающий ученик смог на примере показать и рассказать, как же правильно и безопасно перейти проезжую часть дороги. Ребята смогли почувствовать себя в как в роли пешехода, так и в роли транспортного средства. Также на наглядном примере ученики смогли увидеть дорожные ловушки, которые могут их ожидать на пешеходном переходе.

Подобные занятия помогают не только рассказать о Правилах для пешеходов, но и наглядно показать ребятам, чего можно ожидать на дороге и как избежать неприятностей. Каждый пешеход знает Правило – остановись, посмотри налево направо налево, убедись… но не каждый применяет его в жизни. Как показали занятия с «Лабораторией безопасности» соблюдение таких простых правил может уберечь детей и взрослых от неприятностей на дороге. Каждая школа Конаковского района может отправить заявку в Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и принять у себя в гостях «Лабораторию безопасности».

6+

0
2

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.