Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе у женщины украли крупную сумму

В правоохранительные органы пришла 36-летняя жительница Конаковского района, которая рассказала о том, что у нее украли ни много ни мало, 476 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа для установления обстоятельств случившегося провела осмотр помещения, полицейские подробно опросили потерпевшую, а также соседей и возможных свидетелей произошедшего. Было установлено, что в день кражи потерпевшая находилась в гостях у знакомых и распивала спиртные напитки. Денежные средства, находящиеся в сумке, заявительница отдала хозяйке, чтобы последняя их спрятала. Когда спустя несколько дней потерпевшая решила забрать сумку с деньгами, то обнаружила, что деньги похищены.

Сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции подозреваемые были установлены и задержаны: это мужчина 1987 года рождения и женщина 1985 года рождения. Они сознались в содеянном и пояснили, что большую часть похищенных денег они потратили., а что осталось — 74 тысячи рублей, были изъяты и возвращены заявительнице.

Следственным подразделением отдела МВД России по Конаковскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание предполагает до шести лет лишения свободы. Ведётся следствие — сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.