Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе суд прекратил уголовное дело по краже кошелька

Житель Конаковского района А. 27 ноября 2021 г., находясь у железнодорожного вокзала п. Редкино Конаковского района Тверской области, совершил кражу кошелька с денежными средствами в сумме 1700 рублей из кармана куртки, находящейся в руках потерпевшего Х.

Органами предварительного следствия действия А. квалифицированы по п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное из одежды, находящейся при потерпевшем.
В судебном заседании потерпевший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым, поскольку последний возместил причиненный материальный ущерб, претензий к нему он не имеет.

Суд, учитывая обстоятельства уголовного дела, наличие свободно выраженного волеизъявления потерпевшего, личность подсудимого, который ранее не судим, загладил причиненный вред, принес потерпевшему извинения, счел возможным прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Постановлением Конаковского городского суда от 11 марта 2022 г. уголовное дело в отношении подсудимого А. по факту кражи кошелька с денежными средствами, принадлежащими Х., прекращено в связи с примирением сторон. Постановление в законную силу не вступило — сообщает пресс-служба Конаковского городского суда.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.