В Конаковском районе состоялся круглый стол по защите прав инвалидов

Организаторы -администрация Конаковского района совместно с молодежным центром «Иволга».

Участники круглого стола — руководители организаций, чья деятельность непосредственно связана с социальной помощью инвалидам, в том числе и детям, представители общественных, благотворительных и волонтерских организаций, члены Всероссийского общества инвалидов.

Присутствующие заслушали выступления Э.В.Кротовой, зам. директора ГКУ ТО «ЦСПН», которая рассказала о реализации правовых актов Российской Федерации и Тверской области по вопросам соцподдержки инвалидов.

О результатах и перспективах социальной реабилитации и адаптации детей с отклонениями в умственном и физическом развитии, а также семей, в которых воспитываются дети, выступила О.А.Барабанова, педагог-психолог ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Про организацию и предоставление медицинской помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья на территории Конаковского района рассказала заместитель главврача Конаковской ЦРБ В.М.Павлова.

Про занятость инвалидов рассказала инспектор конаковского центра занятости населения И.А.Московская. Про интеграцию и социализацию инвалидов посредством приобщения к занятиям физкультурой и спортом рассказала заведующая ОМПКиС администрации Конаковского района А.В.Федотова.

О реализации программы «Доступная среда» в учреждениях культуры района рассказала заместитель заведующего ОМПКиС Л.В.Шапкина.

Т.Ю.Ферлей, заместитель начальника управления образования администрации Конаковского района рассказала об инклюзивном образовании, заместитель конаковского районного прокурора Е.Н.Толмачев доложил о прокурорском надзоре за исполнением законодательства о защите гражданских прав инвалидов. После этого началось общение в формате «вопрос-ответ».

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.