Текст: Татьяна Дурасова
ФОТО Фото: Мц "Иволга"

В Конаковском районе состоялась Спартакиада молодежи допризывного возраста

Мероприятие прошло на базе спортивного комплекса «ОЛИМП»

Спартакиада проводится с целью содействия духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи допризывного возраста, и подготовке ее к военной службе. Традиционно мероприятие проводит Молодежный центр Иволга» совместно с Управлением образования Конаковского района. Подведение итогов проводится как в личном, так и в командном первенстве. В личном первенстве совместно со старшеклассниками из Конаковских школ №1,2, 3, 7, вечерней школы приняли участие учащиеся Редкинкой школы№3 и Редкинского колледжа. В спартакиаде участвовала допризывная молодежь 15-17 лет из общеобразовательных школ Конаковского района №1,2,3,7, вечерней школы и Конаковского энергоколледжа. В личном первенстве дополнительно соревновались учащиеся Редкинкой школы№3 и Редкинского колледжа. В ходе соревнований участникам предстояло выполнить несколько этапов: стрельба из пневматической винтовки, бег юноши на два километра, девушки бежали один километр, неполная сборка- разборка автомата Калашникова, силовая подготовка: юноши соревновались в подтягивании, девушки в отжимании.

По итогам Спартакиады первое место заняла команда Конаковской школы№2, на втором месте старшеклассники Конаковской школы№3, третье место у городской школы №1.

Заместитель директора МЦ «Иволга» Елена Смирнова: «Основная цель этого мероприятия очень проста. Мы подводим итог подготовки ребят, как они занимались, тренировались, готовились, изучали начальную военную подготовку. И сегодня у нас, можно сказать, такой предэкзамен. Надо отметить, что все ребята показали достойный результат».

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.