Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе собирался молодежный актив

Руководитель отдела молодежной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района Александра Федотова провела рабочую встречу с активом молодежного центра «Иволга». Центральной темой встречи стали вопросы, связанные с перспективами работы Молодежного совета и Молодежного центра на ближайшие три месяца и планы на 2021 год. Об этом сообщает сайт администрации.

Также на встрече обсуждались задачи по эффективному взаимодействию с общеобразовательными учреждениями, общественными объединениями, внедрению новых форм по привлечению активных молодых людей для работы в Молодежном совете. Прозвучало много конкретных предложений по развитию волонтерства в молодежной среде. Руководитель отдела молодежной политики, культуры и спорта Александра Федотова рассказала о региональных ресурсных центрах добровольчества, в которых можно получить информацию о ближайших волонтерских программах, значимых событиях и акциях. Также она информировала о возможности получить грантовую поддержку своих проектов на федеральном уровне и возможности продвигать их в дальнейшем.

В связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией в Тверской области и возможным введением ограничительных мер для пожилых людей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, собравшиеся единодушно высказались о необходимости создания единого реестра волонтеров 18+ на случай возобновления акции #МЫВМЕСТЕ. У нас уже есть опыт, и мы понимаем, как организовать работу волонтерского штаба в сложной эпидемиологической обстановке и предложить адресную помощь тем, кто нуждается в заботе и внимании, — отметила руководитель отдела молодежной политики, культуры и спорта Александра Федотова.

Также члены рабочей группы наметили план мероприятий при проведении классификационных юнармейских сборов ЮНОСЕНЬ, которые в этом году состоятся 16 октября в Конаковском бору и на базе ДЮСШ «ОЛИМП».
Напомним, что ЮНОСЕНЬ проводится с целью популяризации в Конаковском районе службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, подготовки молодежи к службе в армии, проверки уровня знаний и умений по основам военной подготовки. Возраст участников – от 12 до 18 лет.

В заключение было отмечено, что для развития добровольства в районе важно организовать комплексный подход и направить усилия на повышение востребованности волонтеров в обществе, поддержку еже существующего коллектива, максимально использовать информационное пространство для информирования населения о реализуемых проектах и мотивирования к вступлению в сообщество волонтеров Конаковского района.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.