Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе скончался ветеран войны

ГБУ «КЦСОН» Конаковского района и Конаковская районная организация Всероссийского общества слепых с прискорбием сообщают, что на 94 году ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла, член общества слепых Валентина Петровна Бралгина.

С 1981 по 1998 годы она работала председателем Конаковской МО ВОС, с 1998 по 2009 годы — старшим групоргом филиала Тверского ВОС в г.Конаково. С первых дней вступления в общество, активно включилась в общественную работу. За период ее работы председателем, организация была на хорошем счету в области. Несмотря на свой преклонный возраст и инвалидность Валентина Петровна вела активный образ жизни: участвовала во всех культурно-массовых мероприятиях организации, занималась творчеством, писала стихи.

Валентина Петровна неоднократно избиралась в Совет Президиума РО ВОС. За добросовестный труд, за активную работу в обществе, не раз награждалась почетными грамотами ЦП ВОС, РО ВОС, благодарственными письмами губернатора Тверской области и главы администрации г. Конаково, в 1995 г. – получила Знак «Отличник ВОС», в 2000 г. — Знак «75 лет ТООО ВОС»,в 2005 г. – Знак «80 лет ТООО ВОС», в 2014 г. — Знак 3-й степени «За заслуги перед обществом», в 2019 г. ей присвоено звание «Ветеран ВОС». Валентина Петровна награждена Медалью «За доблестный и самоотверженный труд в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.».

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.