Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе раскрыта кража

По информации УМВД по Тверской области, у жителя Москвы украли кошелёк с долларами, банковскими картами и водительскими правами. 

Мужчина обратился в полицию. Выяснилось, что кошелёк пропал после посещения  продовольственного магазинчика в селе Городня Конаковского района. К тому же с банковской карты списали деньги. Заявитель оценил ущерб в 62 тысячи рублей. Полицейские отследили детали банковских операций по списанию средств, вычислили адрес магазина. Изучив видео с камер наблюдения, установленных в торговом зале, сотрудники полиции выяснили, что кошелёк забрал неизвестный мужчина, который был уверен, что за ним никто не наблюдает.

Позже выяснилось, что похожий мужчина покупал сигареты в торговой точке неподалёку. По горячим следам правоохранители настигли похитителя кошелька. Им оказался 31-летний житель Вышнего Волочка. Он был доставлен в отделение полиции, где раскаялся и вернул украденное имущество. Следователь возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Сейчас мужчина отпущен под подписку о невыезде, расследование продолжается.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.