ФОТО

В Конаковском районе прошло заседание координационного совета

Сегодня в зале заседаний администрации Конаковского района прошло заседание координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи в Конаковском районе.

В совет входит более 20 человек: представителей образования, культуры, духовенства, общественных организаций, в том числе, молодежных и патриотических. Председатель совета — глава Конаковского района Олег Лобановский. Заседание вели и. о. главы района Наталья Василенко и заместитель главы администрации района по социальной политике Аггюль Бородина, являющаяся заместителем председателя координационного совета.

С отчетом о проделанной в 2018 году работе выступила координатор совета, заместитель начальника управления образования администрации Конаковского района Светлана Клюшанова. В течение прошлого года было проведено порядка 20 мероприятий различной направленности, охвата и статуса, в рамках работы совета  жители Конаковского района принимали участие во всероссийских и международных конкурсах и акциях (например, конкурс-фестиваль «Пасхальное яйцо» в Сергиевом-Посаде и др.). Есть и отдельные недочёты в работе: не все запланированное было сделано в полном объёме, не всегда получалось информировать о деятельности совета в средствах массовой информации.

С рассказом о рабочем проекте плана деятельности совета на этот год в рамках выполнения стратегии по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков в Тверской области выступила Аггюль Бородина. Она предложила обсудить план и внести участникам координационного совета свои предложения. Выступление вызвало живой отклик членов совета. Одной из важнейших составляющих работы было признано информирование жителей Конаковского района о том, какие мероприятия планируется проводить в рамках работы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Ведь нужно не только рассказывать людям о том, что удалось сделать, но и наладить с ними обратную связь, чтобы совместно планировать  работу. В этом хорошим подспорьем может быть не только районная газета «Заря», но и многочисленные интернет-ресурсы: сайты образовательных учреждений, группы в социальных сетях и другие площадки. Членам координационного совета предложено обсудить этот проект и внести в течение недели свои предложения.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.