Текст: Татьяна Дурасова
ФОТО

В Конаковском районе прошли учения по обеспечению безопасности в электросетевом комплексе

К учением привлечено более 25 единиц техники.

12 сентября на стадионе Конаковского энергетического колледжа состоялся смотр техники, привлекаемой для ликвидации последствий аварий на электросетевых объектах.  На смотре были представлены: вездеход «ТРЭКОЛ», пожарный автомобиль, снегоход, аварийно-спасательный автомобиль, квадроцикл, трактор, фронтальный погрузчик, экскаватор, авторемонтная мастерская и мобильный штаб.

Смотр проходил в рамках совместных учений по отработке взаимодействия во время ликвидации аварий на электосетевых объектах. В учениях приняли участие представители: Главного управления МЧС России по Тверской области, филиала АО «СО ЕЭС» Тверское РДУ, филиала ПАО «ФСК ЕЭС» — Валдайское ПМЭС, ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго», Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тверской области, Министерства строительства и ЖКХ Тверской области , Администрации Конаковского района.

Помимо смотра техники участники учений выполняли смоделированные практические задания.

Это уже вторые учения подобного плана, первые прошли в конце августа.

Справочно: с 20 сентября на территории всей Тверской области начинаются Учения энергетиков в электросетевом комплексе филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго». В течение трех месяцев во всех районах области будут проводиться работы, которые повысят устойчивость функционирования энергосистемы к воздействию погодных явлений.

За это время планируется расчистить более 6,5 тысяч гектар просек воздушных линий всех классов напряжения, а также провести реконструкцию 530 км воздушных линий с заменой неизолированного провода на самонесущий изолированный.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя отметил, что готовность объектов энергетики к осенне-зимнему периоду, обеспечение устойчивого электроснабжения потребителей и модернизации энергосетевого комплекса находятся на особом контроле Правительства области.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.