ФОТО

В Конаковском районе прошли осенние водно-моторные гонки

В выходные на акватории реки Донховка в г. Конаково прошли соревнования на Кубок Тверской области по водно-моторному спорту, посвященный 100-летию образования СССР. В соревнованиях приняли участия спортсмены Тверской области - Конаковского района и Осташковского района, а также из г. Санкт-Петербург, Московской области, г. Москвы, г. Костромы, Нижегородской области.

Главный судья соревнований — мастер спорта Российской Федерации, спортивный судья 1 категории Сергей Бычков. Главный секретарь — кандидат в мастера спорта, спортивный судья 2 категории Юрий Ербахов. Соревнования были организованы и проведены комитетом по физической культуре и спорту Тверской области, администрацией Конаковского района, ГИМС МЧС Тверской области, АНО «Конаковский СТК РОСТО».

Успехов спортсменам на торжественном открытии и поднятии флага России пожелали: заместитель главы администрации Конаковского района Анна Рябова и заведующий отделом молодёжной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района Александра Федотова.

В командном зачете первое место заняла команда Конаковского района, состоящая из спортсменов ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района и АНО «Конаковский СТК РОСТО». Второе место — у команды Осташковского района и третье место заняла команда Костромы.

В личном зачете наши юные спортсмены заняли: в классе СН-175 1 место — Захарьящев Савелий, 2 место — Балихин Всеволод. В классе GT-15 2 место — Новиков Александр. В классе JT-250 1 место — Шилов Иван, 2 место — Лебедев Тимофей. Среди взрослых спортсменов  в классе Т-550 1 место занял пятикратный Чемпион России Исаев Валерий. В классе С-500 3 место — Лебедев Константин. И в классе ОН-250 1 место — Пугач Сергей.