Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе прошла спартакиада допризывной молодежи

В конце прошлой недели в средней школе № 3 г. Конаково проходил районный этап Спартакиады молодежи допризывного возраста, в которой приняли участие учащиеся школ и колледжей г. Конаково и Конаковского района и руководители команд, преподаватели физкультуры, всего семь команд: средних школ г. Конаково №№ 1, 2, 3, 7, № 2 п. Новозавидовский, Конаковского колледжа и его филиала в п. Редкино.


На открытии мероприятия выступила заведующая отделом молодежной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района Александра Федотова. Она поблагодарила участников за то, что они решили испытать себя, и пожелала успешно пройти все этапы. Также в Спартакиаде принимало участие руководство Центра молодежной политики «Иволга» Конаковского района.

Как сообщает журналист Людмила Кикало, соревнования проходили по шести этапам: силовой, бег на 100 м и 2000м, метание гранаты на расстояние, сборка-разборка АКМ-74, строевая подготовка. В рамках Спартакиады молодежи допризывного возраста участники выполняли нормативы комплекса ГТО. Часть испытаний прошла на спортивном поле школы, сборка-разборка автоматов – в помещении. Ребята показали хорошую физическую и техническую подготовку.

По итогам Спартакиады победила команда средней школы № 7 г. Конаково, 2 место заняла команда средней школы № 2 г. Конаково, третье — № 1.
Все победители и призёры получили награды.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.