Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе прошел открытый турнир по дзюдо

Открытый муниципальный детский турнир по дзюдо на призы Конаковского района среди мальчиков и девочек 2011-2012 и 2013 года рождения, приуроченный ко Дню Победы, прошёл в посёлке Редкино 16 мая.

Более 240 мальчишек и девчонок, любящих и увлеченных дзюдо, боролись за победу. Достойную борьбу показали ребята. Если кому — то и не выпало дойти до заветного пьедестала, то это лишь оттого, что конкуренция была слишком велика. Ребята бились за звание сильнейших по-взрослому.

Не может не радовать, что наш вид спорта стал активнее развиваться в муниципалитетах. К спортсменам из Твери, Торжка, Рамешек, Осташкова, Пено всё чаще присоединяются дзюдоисты из Лихославля, Конаково, Вышнего Волочка и близлежащих поселений. При этом численность участников уверенно растёт.

К юным дзюдоистам во время торжественного открытия с приветственным словом обратились глава посёлка Редкино Сергей Орлов, депутат Городенского сельского поселения Роман Щеглов и вице-президент ТРОО «Федерация Дзюдо» Абдурахман Базаров Абдурахман. Приятным сюрпризом для победителей 2011-2012 годов рождения стал специальный приз от депутата Тверской городской думы Дениса Блиновского.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.