Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе прошел муниципальный этап Всероссийского дня бега "Кросс нации-2019"

Более трехсот человек вышло сегодня на старт муниципального этапа Всероссийского дня бега "Кросс нации-2019", который, как и в прошлом году, в связи с возрастом участников, было решено проводить на стадионе в Конаковском бору.

Перед началом соревнований прошло награждение победителей и призеров летнего этапа фестиваля ГТО. Удачи на старте и финише юным бегунам пожелали заведующая отделом молодежной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района Александра Федотова, главный специалист управления образования администрации Конаковского района Маргарита Гучмазова и директор ДЮСШ «Олимп» Конаковского района Сергей Салдин. Вел соревнования неподражаемый тренер по боксу и городской физорг Сергей Никишин.
В забегах на 400 метров (для младших) и 800 метров (для старших) приняли участие команды почти всех школ Конаковского района, а также студенты и обучающиеся ссузов. Помимо этого на дистанции в 400 метров свои скоростные качества показали и педагоги: в забеге среди физруков-мужчин первым пришел к финишу Михаил Суровцев из Радченко, среди женщин — Наталия Поляница из г. Конаково.  Соревнования проходят по группам начиная с 2012 года и младше. После подведения итогов победители и призеры войдут в состав команды Конаковского района и примут участие в областном этапе «Кросса нации», который состоится в эту субботу в д. Большое Гришкино под Тверью.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.