Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе прошел "Кубок Вахонино" по баскетболу

В выходные в спортивном зале Вахонинской средней общеобразовательной школы прошел ежегодный муниципальный турнир по баскетболу «Кубок Вахонино» среди мужских команд, памяти Косякова Андрея. Соревнования состоялись при поддержки администрации Конаковского района и администрации Вахонинского сельского поселения.

В турнире принимали участие 4 команды. Все игры прошли в упорной борьбе. В итоге третьего места добилась команда «Старый город» г. Конаково, а кубок в бескомпромиссной борьбе с командой «Ветераны – Вахонино» выиграла команда «МЭИ-КЭК» г. Конаково. Символично, что победила команда «МЭИ-КЭК» г. Конаково, так как в конце восьмидесятых годов Андрей Косяков был капитаном команды энергетического техникума (сегодня «МЭИ-КЭК» г. Конаково).

Так же были награждены дипломами и подарками: лучший игрок турнира Березников Иван, лучший защитник Дудка Михаил, лучший нападающий Чижиков Александр. Награды призерам вручила жена Косякова Андрея Елена.

Организаторы турнира выражают благодарность всем участникам соревнования. Отдельное спасибо Главе администрации Вахонинского сельского поселения Ольге Селиной, директору Вахонинской СОШ Елене Веселовской, заведующий отделом молодежной политики, культуры и спорта Александре Федотовой и Екатерине Хориной за помощь в организации памятного спортивного состязания. 

Фото: Сергей Березников.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.