Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

В Конаковском районе проходит месячник безопасности для детей

В рамках проведения месячника профилактики детского дорожно-транспортного травматизма "Безопасность дорожного движения" был проведен цикл мероприятий по правилам дорожного движения в Редкинской библиотеке.

Для первоклассников средней школы №2 был проведен урок безопасности «Правила дорожного движения». Целью мероприятия было знакомство с правилами дорожного движения и дорожными знаками. Школьники с огромным удовольствием познакомились с видео обзором «Правила дорожного движения для детей». Затем участвовали в игре-викторине: отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

В результате проведенного мероприятия, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения.
В завершении урока ребята получили медали «Я знаю правила дорожного движения» и подарки.

В этот же день библиотеку посетили воспитанники детского сада № 5 п. Редкино. Для них была проведена музыкальная игра-викторина «Дорожный калейдоскоп», во время которой дети познакомились с дорожными знаками и правилами дорожного движения. В процессе мероприятия дошкольники повторили какие бывают транспортные средства, а также выполнили задания по распределению в правильном порядке цветов светофора.

Проведенная викторина «Правила дорожного движения» порадовала всех правильными ответами, которыми дети еще раз закрепили свои знания о правилах дорожного движения. Ребята были награждены памятными подарками и медалями «Я знаю правила дорожного движения».

0+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.