Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе продолжают собирать гуманитарную помощь для Донбасса

Продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР в городских и сельских поселениях Конаковского района. На днях партию вещей и продуктов собрали и отправили члены диаспор, представители которых проживают на конаковской земле.

В связи со складывающейся обстановкой в Донецкой и Луганской народных республиках при проведении специальной военной операцией вооруженными силами РФ, ЛНР и ДНР, а также постоянно прибывающих из зоны спецоперации беженцев на территорию РФ, в том числе и в Тверскую область, Конаковский район и Конаково, по инициативе муниципальной власти города Конаково был организован сбор гуманитарной помощи для поддержания военнослужащих и беженцев. Планируется отправить гуманитарную помощь как непосредственно в зону проведения специальной операции, так и распределить среди пребывающих беженцев.

Сбор помощи организован среди предпринимателей нашего города. Представитель Азербайджанской диаспоры Рустамов Орудж Гашим Оглы незамедлительно принял участие в сборе гуманитарной помощи от имени Азербайджанской, Таджикской, Узбекской и Чеченской диаспоры. Проявив гражданский долг и не оставшись в стороне от проблем людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, передал партию гуманитарной помощи, в которую вошли продукты питания длительного хранения, предметы первой необходимости.

12+

 

2
1

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.