Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе продолжается акция Забота рядом"

Около 400 продуктовых наборов помогли разгрузить спортсмены ДЮСШ «Единоборств» и представители от районных депутатов в рамках акции "Забота рядом" федеральной программы «МЫВМЕСТЕ».


Это последняя партия наборов, которая предназначена тем, кому их еще не вручили в г. Конаково. Получатели помощи — пенсионеры старше 65 лет с пенсией менее 13 000 рублей. Для них в рамках программы поступило около 200 наборов. 

Также 44 набора получают нуждающиеся из составленных областным штабом, списков «Приоритет» и 27 многодетных семей, которые обратились на «горячую линию» за оказанием помощи. Наборы получают и нуждающиеся люди с ограниченными возможностями здоровья, по спискам предоставленным КРО ВОИ.
В акции в рамках федеральной программы «МЫВМЕСТЕ» по предоставлению продовольственной помощи нуждающимся людям старшего поколения старше 65 лет «ЗАБОТА РЯДОМ», помимо волонтеров молодежного центра «Иволга» и «Молодой гвардии», активно участвуют спортсмены Конаковского района, которые помогали в разгрузке продовольственных наборов. Помимо указанных вначале воспитанников ДЮСШ «Единоборств», в ходе всей акции в разгрузке помогали борцы из школы вольной борьбы ДЮСШ-14 и спортсмены из отделения бокса ДЮСШ»Олимп». Координаторы акции благодарят юных спортсменов за помощь.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.