Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе призывные комиссии начнут свою работу позже обычного

Согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина от 30 марта 2020 г. «О призыве в апреле-июле 2020 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву, «Руководствуясь федеральными законами г. № 61-ФЗ от 31 мая 1996 «Об обороне» и № 53-ФЗ от 28 марта 1998 г. «О воинской обязанности и военной службе»... осуществить с 1 апреля по 15 июля 2019 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих... призыву на военную службу, в количестве 135 тысяч человек».

Также этим Указом определены сроки увольнения с военной службы военнослужащих, срок службы по призыву которых истек, а органам исполнительной власти и призывным комиссиям — обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Указ вступил в силу с момента его официального опубликования 30 марта на официальном интернет-портале правовой информации. Как сообщают федеральные СМИ, ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что призывники пройдут обязательный двухнедельный карантин после прибытия в воинские части в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране.

По словам военного комиссара по г. Конаково и Конаковскому району Юрия Неговоры, в связи с текущей обстановкой перенесены сроки начала работы призывной комиссии с 1 апреля на 13 апреля сего года. Поэтому граждане, которые получили повестки на даты с 1 по 13 апреля, будут переоповещены повестками на более поздние сроки. Могу добавить, что призывная комиссия медиками укомплектована полностью, ее председателем по-прежнему является глава Конаковского района Олег Лобановский, заместителем – Анна Рябова, заместитель главы администрации района по правовым вопросам.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.